версия сайта
Официальный сайт МБОУ "СОШ №4 г.Осы"

Минпросвещения России ведет более 20 аккаунтов
в социальных сетях и мессенджерах, среди которых телеграмм-канал «Большая
перемена»

Бесплатное питание учеников начальной школы!

С 1 сентября 2020 года в школе организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4-х классов.

Школьная столовая предлагает разработанный комплекс меню с учетом возраста школьников, а также необходимых питательных веществ, которые должны присутствовать в рационе ребенка.

Типовое меню для бесплатного питания

Образовательный процесс в МБОУ «СОШ №4 г. Осы» начат 1 сентября 2010 года.

С 2010 по 2014 г.г. на базе школы реализован пилотный краевой проект «НОЦ – школа для старшеклассников». В настоящее время в 10-11 классах образовательный процесс построен на основе индивидуальных учебных планов обучающихся.

В школе работает профессиональный педагогический коллектив- 44  человека.

Образовательный уровень педагогов: 91% учителей имеют высшее образование, 9% - среднее специальное; квалификация: 43% педагогов аттестованы на высшую квалификационную категорию, 28% - на первую, 19% - соответствие занимаемой должности; награждены отраслевыми наградами - 40%.

Педагоги школы являются постоянными участниками, победителями и призерами муниципального профессионального конкурса «Учитель года», в т.ч. в номинациях: «Лидер образования», «Педагог социально – педагогического направления», «Дебют». В 2018г учитель обществознания Соколова И.В.- стала призером краевого конкурса «Учитель года- 2018»
За период с 2010 по 2019 г.г. 3 учителя  стали победителями Приоритетного Национального Проекта "Образование" в номинации "Лучшие педагоги РФ" и 7  учителей - лауреатами премии Губернатора Пермского края.

В школе обучаются 748 учащихся.

Половина учащихся школы ежегодно имеют высокие достижения в олимпиадах, НОУ, проектах, конкурсах муниципального, краевого, Всероссийского уровней. 12 учеников школы стали победителями краевого конкурса «Гордость Пермского края»! Проект действует с 2015года. Для развития интеллектуально - творческого потенциала учащихся через внеурочную образовательную деятельность создана «Школа одаренных учащихся».

За 9 лет школу закончили 586 выпускников 11 классов, из них 70 получили медали и аттестаты особого образца!

Учащиеся 9-х классов уверенно сдают ОГЭ.  Имеются 100- балльники и высокобалльники по всем предметам.

Выпускники 11 классов также имеют высокие результаты ЕГЭ. Каждый год  10-20% от общего числа выпускников набирают 225 баллов и боле по ЕГЭ. Имеется 100-балльники по предметам: химия, русский язык, биология.

Ежегодно по результатам ЕГЭ школа становится призером краевого проекта «СТУПЕНИ» и получает дополнительное финансирование для стимулирования труда педагогов. За 8 лет эта сумма составила-3115338,0 рублей

В 2015 году на Всероссийском образовательном форуме "Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России" (г. Санкт- Петербург) школа признана лауреатом конкурса и получила диплом "100 Лучших школ России"

В 2019 г. в конкурсе "Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций "Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России»  школа признана лауреатом  - победителем конкурса! Коллектив  вошел в число 900 победителей, как творчески работающий коллектив школы, и дополнительно награжден дипломом за оригинальность оформления конкурсных материалов.

Цель программы развития школы на 2018-2020 г.г.: создание условий на всех уровнях обучения для индивидуализации образовательного процесса, направленного на формирование и развитие у обучающихся способности и готовности осуществлять осознанный выбор образовательной траектории, исходя из своих интересов, потребностей и запросов.

Миссия школы: формирование человека – гражданина, человека – новатора, человека - деятеля.

Философия школы: «Школа 4+ (плюс)!» - каждый день проживаем с приростом в своем развитии, достижениях и намерениях.

Девиз школы - «НОЦ – воплоти свою мечту здесь!».

Символ школы – мудрая сова.

Руководитель школы: Туктамышева Татьяна Михайловна.

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПЕДАГОГОВ ДЛЯ КОНКУРСА "ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ" (ПНПО)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ПО РАБОТЕ ШКОЛ В УСЛОВИЯХ СОХРАНЕНИЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"