Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4 г. Осы»  образовано в 2010 году. Школа функционирует в трехэтажном кирпичном здании, построенном по типовому проекту.

В школе оборудовано 28 учебных кабинетов: начального обучения, русского языка и литературы, истории, биологии, математики, химии,  физики, обществознания, географии,  музыки, основ безопасности жизнедеятельности, информатики. Кабинеты химии, физики, биологии оборудованы хорошей лабораторной базой, а так же мобильными классами. Каждый  кабинет оснащен проектором, ПК, экраном или интерактивной доской. Каждый учитель имеет в своем распоряжении ноутбук, позволяющий проводить подготовку к учебному процессу. Имеются мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный зал, тренажерный зал, столовая, библиотека,  оснащенная 4 автоматизированными рабочими местами для свободного пользования учащимися. Для проведения видеоконференций, видеосъемок в школе имеется необходимое оборудование, а так же имеется оборудование для мини-типографии. На 2 этаже школы оборудован медицинский блок в составе: кабинет врача, прививочный кабинет, стоматологический кабинет, кабинет психолога, зал для тренинга. Медицинское обслуживание по договору осуществляет ГБУЗ «Осинская ЦРБ».

Сведения о материально-технической базе учреждения (Раздел 13 из отчета ОШ1).

Справка о материально-техническом обеспечении

Так же имеется школьный стадион, на котором расположены футбольное поле, беговая дорожка, баскетбольная площадка, баскетбольно-волейбольная площадка, теннисный корт, гимнастический городок, полоса препятствий.

Все учебные кабинеты школы подключены к локальной сети с выходом в Интернет. Имеется доступ к федеральным электронным образовательным ресурсам: Федеральный портал "Российское образование", Единое окно доступа к образовательным ресурсам, Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов, Российский общеобразовательный портал, Каталог образовательных ресурсов, Российский совет олимпиад школьников, Официальный информационный портал ЕГЭ, Официальный информационный портал ГИА и др.

Ежегодно обновляются учебники и учебные пособия по предметам. Имеется 100 % обеспеченность учебниками.

Перечень учебников и учебных пособий, используемых в МБОУ «СОШ №4 г. Осы» на 2020-2021 учебный год

Одним из условий сохранения здоровья и физического развития детей является полноценное питание. Услугу по организации питания  осуществляет ООО «Трапеза». В школе организовано горячее питание, а также в широком ассортименте представлена буфетная продукция. Ежедневно включены в рацион школьного питания соки, овощи. Школьная столовая представляет собой просторное помещение с эстетически оформленным интерьером. Учащиеся, педагоги и гости отмечают высокое качество питания, которое ежедневно проверяется бракеражной комиссией в составе социального педагога, медицинского работника и старшего повара. В школе  организовано питание для обучающихся 1-4 классов, для обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей 5-11 классов, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а так же для всех остальных обучающихся. Стоимость питания с 1 сентября 2020 года составляет:  1 ступень обучения  - 72,60 рублей, 2, 3 ступени - 81,40 рублей.

В школе организована круглосуточная, круглогодичная охрана, предотвращающая доступ посторонних лиц. На территории школы и в здании установлена система видеонаблюдения.

В школе ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Оборудованные учебные кабинеты, обьекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в данный период времени отсутствуют.

• Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ведется в обычном режиме в столовой школы.

• В школе создана безопасная среда для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, как и для всех обучающихся школы, имеется свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

• В школе имеется доступ к электронным образовательным ресурсам для всех обучающихся, в том числе, для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в данный период времени отсутствуют.

• При входе в школу установлен пандус и приобретены приставные пандусы к порогам.

Охрана труда

Контент является обязательным к размещению
Информация, содержащаяся в подразделах специального раздела «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент