Уважаемые родители!

МБОУ "СОШ №4 г. Осы" объявляет набор детей в возрасте 6 лет 6 месяцев на 2021-2022 учебный год.

Основание:  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, пользующихся внеочередным порядком предоставления мест а общеобразовательные организации, согласно действующему законодательству,  начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года.

Прием документов от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закрепленной за школой территории (согласно Постановлению администрации Осинского муниципального района от 04.03.2021 №218 «О закреплении территорий за общеобразовательными организациями города Осы»), пройдет с 01.02.2021 по 31.08.2021

Для зачисления ребенка в 1 класс необходимо предоставить следующие документы:

Всего планируется набор 100 первоклассников. Вакантных мест -0.

Последний день подачи заявления в 1 класс через  - 5 дней

Дни приема: Понедельник - пятница: с 8.00 до 17.00 (с 12.00 до 13.00 - перерыв)

Телефон/Факс: 8 (34291) 4-40-95

Изменения в порядке приёма первоклассников. В России изменился порядок приёма первоклассников в школы. С 2021 года подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня текущего года. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России.
После завершения приёма всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает распорядительный акт о приёме на обучение детей.

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.При этом школы, кто уже завершил приём детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, осуществляют приём ранее 6 июля.

• Перечень адресов, закреплённых за школой, должен быть размещен на сайте образовательной организации и на информационных стендах не позднее 15 марта.

• Заявление о приёме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг.
    Образец заявления о приёме на обучение размещается на сайте школы.
    У детей, чьи братья или сестры уже учатся в школе, есть приоритетное право зачисления в эту же образовательную организацию. Кроме того, места в школы в первоочередном порядке предоставляются детям военнослужащих, сотрудников полиции, органов внутренних дел и другие (перечень уточнён в приказе Минпросвещения

• В первый класс зачисляются дети, достигшие возраста шести лет шести месяцев, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет. Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы, функциями и полномочиями которого наделяются орган местного самоуправления.
    По общему правилу в приёме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В таком случае родители (законные представители) ребёнка для решения вопроса о его устройстве в другую школу обращаются в орган местного самоуправления.
    Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования